Sportprogramm Seite 2


3. Gymnastik und mehr

Mo: 20:00 - 21:00  Birken     TSV-G


302 Männer

       Gymnastik+Volleyball

Di:   20:00 - 22:00  Neves      TSV-S


Fr: 18:30 - 19:30  Erdmann  TSV-S



5. Volleyball

Di:  20:30 - 22:00  Seider      E-A-H



6. Tischtennis

604 Jugend Anfänger

Mo: 17:00 - 18:15     Strack       TSV-S

Do:  17:00 - 18:15    Cramer     TSV-S


604 Jugend Mannschaftstraining

Mo: 18:15 - 20:00     Strack      TSV-S

Do:  18:15 - 20:00    Cramer    TSV-S


601 Erwachsene 

Mo: 19:30 - 22:00    B. Kunzmann    TSV-S

Do: 19:30 - 22:00     B. Kunzmann    TSV-S



7. Gesundheitskurse *

Di:   09:15 - 10:15    Petru        TSV-G/TSV-S

Mi:  18:15 - 19:15    Meister     TSV-G/TSV-S   

Mi:  19:30 - 20:30    Meister     TSV-G/TSV-S



8. Kurse *

Mo:   18:30 - 19:30    Przbylak    TSV-G/TSV-S

Di:     19:00 - 20:00    Przbylak    TSV-G/TSV-S         


Di:     18:00 - 18:45    Petru         TSV-G


803 Figur-FIT

Mo:   09:15 - 10:15    Petru         (online)  

Fr:     09:15 - 10:15    Petru         TSV-G/TSV-S         


Fr:     10:30 - 11:30   Petru          TSV-G/TSV-S    


805 Pilates

Mo:   17:30 - 18:30   Mantel       Begegnungsstätte Nidda-Raum  

Mo:   18:30 - 19:30   Mantel       Begegnungsstätte Nidda-Raum



11. "in Schwung"

Fr:   10:30 - 12:00      J. Kunzmann    TSV-S   


 Do:  09:30 - 10:30     Birken          PAMINA     


Do:  10:45 - 11:45     Birken            AWO      



      *     keine Mitgliedschaft erforderlich, für Mitglieder reduzierte Preise

    **     keine Mitgliedschaft erforderlich, Beitrag pro Person/Spieltag 2,50 €

  ***    keine Mitgliedschaft erforderlich, Beitrag pro Person/Übungseinheit 2,50 €  

****    keine Mitgliedschaft erforderlich, Beitrag pro Person/Übungseinheit 5,00 €


TSV-G = Gymnastikraum

E-A-H = Emil-Arheit-Halle

KG = Kindergarten

TSV-H = Turnhalle

TSV-P = Parkplatz TSV

TSV-S = Sporthalle

SWB = Schwimmbad Grötzingen


SAG = Schulsporthalle der Augustenburg Gemeinschaftsschule

 

Stand: 22.12.2023